ruzh-CNenfrdeitptes

Около 100 сочинских школ готовятся к открытию летних лагерей

Подкасты

В наступающем летнем сезоне в Сочи детские лагеря традиционно будут организованы в стенах школ. 13 июля около 100 учебных заведений откроют свои двери юным сочинцам. В некоторых из них в данный момент идет активная подготовка.

В фойе школы №12, например, появится композиция из воздушных шаров и 2 фигуры школьников на отдыхе, рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Светлана Янкович. Коридоры также изменят свой внешний вид: второй этаж станет «Олимпийским», а третий «Патриотическим». В школе №12 оздоравливаться и отдыхать будут более 160 юных сочинцев.

Более 60 детских спортивных площадок, часть из которых расположена на территориях сочинских школ, уже перешли на летний график работ. Подростки могут заниматься спортом под присмотром воспитателей каждый день с 18:00 до 20:00.

На летний режим работы переходят в конце мая и учреждения дополнительного образования. На данный момент в городе их функционирует более 20. Как говорят методисты, лето для них самый напряженный период. Поток родителей, желающих отдать своих детей на день под присмотр педагогов, летом увеличивается во много раз.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.