ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи чиновник подозревается в получении взятки в 2 миллиона рублей

Подкасты

Следственным отделом по городу Сочи возбуждено уголовное дело в отношении директора учреждения по обслуживанию администрации Сочи. Фигурантами по делу также проходят двое местных жителей. Группа подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, работник администрации ранее занимал должность начальника управления капитального ремонта администрации Сочи. 4 февраля 2011 года между ним, как руководителем профильного учреждения, и коммерческой организацией был подписан договор подряда на проведение капитального ремонта 9 жилых многоквартирных домов Сочи на общую сумму более 10 миллионов рублей. Коммерческая организация выполнила ремонт 7 домов, предъявив акты выполненных работ на сумму более 6,8 миллиона рублей. Но оплату заказчик не стал производить, ссылаясь на технические ошибки в актах, а также на необходимость заключения дополнительных соглашений.

О возникших проблемах один из руководителей фирмы-подрядчика рассказал своему знакомому, который ранее общался с начальником управления капитального ремонта администрации Сочи. Мужчина, ссылаясь на свои связи, пообещал за вознаграждение в размере 2 миллионов рублей обеспечить подписание актов выполненных работ. При этом злоумышленник вступил в сговор с указанным работником администрации, а также еще одним местным жителем, который должен был получить деньги от подрядчика.

Между тем, подрядчику стало известно, что работник администрации, ранее подписавший договор подряда, перешел на другую должность и не имеет полномочий по подписанию актов. Об этом представитель коммерческой организации сообщил в органы полиции.

21 июня 2012 года подрядчик встретился с работником администрации и своим знакомым. Чиновник подписал акты выполненных работ «задним числом». По указанию злоумышленников 22 июня 2012 года подрядчик встретился с другим посредником, которому передал 2 миллиона рублей. При этом разделить между собой указанные деньги злоумышленники не смогли, так как посредник был задержан оперативными работниками полиции.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в краевом следственном управлении.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.