ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи закрыли очередной самострой

Подкасты

Сочинский рынок недвижимости пестрит объявлениями о продаже квартир. Хотя многие дома возводят незаконно. Очередную такую стройплощадку в Адлере закрыли работники соответствующей инспекции.

Таких гостей здесь точно не ждали. Должен был прийти риелтор с клиентами - предлагать будущие квартиры. Однако инспекторы пришли на несколько минут раньше.

Эта стройка уже арестована, и строителей здесь не должно быть. Хотя на заборе до сих пор висит яркое объявление о продаже квартир. На площадке с громким названием «Манхэттен» трудились приезжие из Сербии и Молдавии. Но вот все ли в порядке с документами, теперь будет выяснять полиция и миграционная служба.

У этих строителей проблем с документами нет - они граждане России. Только что именно они строили в Адлере, у поворота на старый аэропорт, объяснить строители так и не смогли. Путался в объяснениях и хозяин объекта.

Чтобы не привлекать лишнего внимания, здание завесили зеленой тканью. Если обойти, то понятно, что здесь уже выросли 3 этажа. Хозяин уверяет, что это хозблок. Правда, очень своеобразный. Уже появились балконы, внутри построили шахту для лифта. На этот объект работники комисии еще вернутся. Либо убедиться, что стройка стоит, либо снова остановить ее.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.