ruzh-CNenfrdeitptes

9 июля объявлено всероссийским днем траура

Подкасты

Президент РФ Владимир Путин своим указом объявил 9 июля днем траура на всей территории России в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине, что привело к многочисленным человеческим жертвам.

По сообщению пресс-службы президента, в соответствии с указом на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России, 9 июля будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и государственным телеканалам в этот день рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

По последним данным, жертвами наводнения в Новороссийске, Геленджике и Крымском районе стали 155 человек. Сегодня во всех храмах Краснодарского края проходят заупокойные службы по погибшим во время стихии.

В Сочи продолжают работу пункты приема гуманитарной помощи пострадавшим. Информацию по оказанию помощи можно получить по телефону 264-04-44. Помимо этого, сегодня из Сочи в Крымск отправились 15 «ГАЗелей» с гуманитарным грузом для пострадавших от наводнения. Завтра, 9 июля, в 14:00 будет отправлена вторая партия с грузом.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Инга Габешия
Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.