ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи прошел рейд по незаконным стройкам

Подкасты

В Сочи продолжается борьба с самостроями. Очередной большой рейд по закрытым стройкам прошел этой ночью в Адлерском районе.

 

Попасть на стройку — тем более незаконную — не так просто. Никаких разрешений на возведение многоэтажного дома у застройщика этого здания нет. Но фундамент, который выдержит 20-этажную конструкцию, уже есть.

Рабочие, которые даже и не знают, что строят самоволку в обход градостроительного кодекса, выслушивают требования сотрудника полиции. С тех пор, как сотрудники полиции и судебные приставы усилили контроль над самостроями, застройщики начали менять рабочий график. Теперь они трудятся под покровом ночи.

Также остро на стройках стоят вопросы безопасности и гигиены. В небольшом помещении уживаются десятки рабочих. Разбросанный мусор, грязное постельное белье, удушающий запах - в таких условиях живут строители будущей гостиницы. И далеко не каждый умеет по-русски ответить на вопросы.

Всего на территории Большого Сочи выявлено более 800 незаконных построек. Все они должны быть заморожены. Рейды по незаконным стройкам будут проводить в дальнейшем и днем, и ночью.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Даниил Князев
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.