ruzh-CNenfrdeitptes

Реконструкцию коллекторов в Сочи завершат к концу этого года

Подкасты

В рамках подготовки Сочи к Олимпийским играм 2014 года ведется реконструкция канализационного коллектора от гостиницы «Жемчужина» до канализационно-насосной станции в районе морского вокзала.

Рабочим предстояло не просто проложить серию новых подземных тоннелей, но и увязать их с построенным четверть века назад коллектором, что позволит добиться полной экологической безопасности системы канализационных коллекторов в центре города.

Другой особенностью объекта является то, что коллектор прокладывался на глубине от 6,5 до 40 метров. Для того, чтобы проложить новые подземные пути коллектора, в нескольких местах в центральной части города были построены специальные вертикальные шахты.

Как сообщает пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, до конца нынешнего года вся система обновленных коллекторов от центра курорта до Бзугу должна быть готова к сдаче в эксплуатацию.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Даниил Князев
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.