ruzh-CNenfrdeitptes

Олимпийские объекты в Сочи будут охранять стрелковые команды и караул

Подкасты

В Сочи вдоль строящейся автомобильно-железнодорожной магистрали «Адлер-Красная Поляна» разместят специализированные поселки со стрелковыми командами и караулом. Они будут обеспечивать безопасность действующих мостов и тоннелей главной олимпийской трассы.

В состав комплексов, обеспеченных всей необходимой инженерной инфраструктурой, войдут административный блок, караульные помещения для личного состава, гараж и вольеры для служебных собак.

Представитель компании-подрядчика строительства трассы «СК МОСТ» Виктор Гончаров отметил, что ранее подобные объекты при реализации столь масштабных проектов не строились.До недавнего времени подразделения охраны размещались в небольших зданиях, не оборудованных локальным водоснабжением и канализацией. По его словам, строители уже возводят 7 из 10 запроектированных поселков для размещения военизированной охраны. Сдать их в эксплуатацию планируется к маю.

Совмещенная дорога к Красной Поляне будет включать в себя 28 мостов, 59 эстакад и 12 тоннелей различной протяженности, из них 6 железнодорожных, по 3 автомобильных и эвакуационных штольни. Общая длина трассы - 50 км. Сдача объектов должна состояться в середине 2013 года, сообщает БИЗНЕС-ТАСС.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Даниил Князев
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.