ruzh-CNenfrdeitptes

Yahoo будет показывать сочинскую Олимпиаду в прямом эфире

Подкасты

Интернет-портал Yahoo и американская телекомпания NBC, которой принадлежат эксклюзивные права на трансляцию Игр на территории США, накануне объявили о достижении договоренности о совместном освещении Олимпиады-2014.

В соответствии с соглашением, американская аудитория Yahoo получит возможность следить за сочинскими соревнованиями в прямом эфире.

Кроме того, интернет-портал будет показывать видеообзоры наиболее запоминающихся событий за день, а также создаст совместно с NBC ежедневное олимпийское ток-шоу. В трансляции Игр-2014 телеканал интегрирует собственный контент и продукты интернет-портала, такие, как поисковую систему, сервис для хранения фотографий Flickr и блог-платформу Tumblr.

Как отмечают аналитики, заключенная договоренность позволит NBC увеличить зрительскую аудиторию своих трансляций и удовлетворить ожидания рекламодателей. Yahoo, в свою очередь, получит больше посетителей на свои ресурсы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2011 году NBC приобрела у Международного олимпийского комитета права на трансляцию Игр 2014, 2016, 2018 и 2020 годов. Сумма контракта составила рекордные в олимпийской истории 4,38 млрд долларов. За право освещения сочинской Олимпиады телекомпания заплатила 775 млн долларов. По словам представителей NBC, трансляция Игр-2014, в отличие от Олимпийских игр в Ванкувере и Лондоне, обещает стать прибыльной.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.