ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинка Наталья Макагонова готовится к олимпийскому дебюту в Швейцарии

Подкасты

Одной из самых молодых дебютанток на домашних Олимпийских играх станет Наталья Макагонова. Она выступит в эстремальном хаф-пайпе. Сейчас Наталья вместе со своей сборной тренируется в Швейцарии. В Сочи ее ждут родители — самые преданные поклонники.

В то, что их дочь будет выступать на Олимпиаде в Сочи, родители Натальи Макагоновой до сих пор не могут поверить. Андрей Валентинович, отец спортсменки, стал и ее первым тренером по горным лыжам. Говорит, спускался на лыжах, держа ее на руках, когда она была еще совсем маленькой.

В большой спорт Наталья Макагонова пришла 3 года назад. Сначала занималась в краевой спортивной школе акробатикой на батуте. Быстро освоила сложную программу сборной России и стала выполнять опасные трюки уже на горных склонах Красной Поляны. Травма и неудачное выступение на одном из этапов Кубка мира по фристайлу не позволи девушке сразу получить место в команде. Это случилось лишь после того, как России дали дополнительную, 26-ю квоту.

Радостную новость дочь сообщила родителям по телефону из Швейцарии, где вместе со сборной готовится к главному старту 4-летия. Пока дочь на сборах, старшие Макагоновы в числе добровольцев готовят трассы горнолыжного курорта «Роза Хутор». Болеть за Наталью они будут на рабочих местах. Глава семьи – прямо на трассе хаф-пайпа. Мама, скорее всего, будет слушать прямые трансляции по радио в свободное от олимпийских забот время. Друзья купили билеты на трибуны экстрим-парка, знакомые пообещал болеть на площадках «лайф-сайт».

Соревнования по хаф-пайпу пройдут в экстрим-парке. Нашу сборную представят Павел Набоких, Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова. 18 февраля выступят мужчины, девушки стартуют 20 февраля.

Ссылка на фото: http://www.ffr-ski.ru

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Даниил Князев
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.