ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинка Макагонова прилетела домой со смешанными чувствами: отдыхать некогда, надо на Играх выступать

Подкасты

Сегодня утром из Швейцарии, где проходили сборы, домой вернулась наша лыжница Наталья Макагонова. Честь страны на домашней Олимпиаде сочинка будет защищать в дисциплине хаф-пайп. В аэропорту землячку встречала корреспондент «Вести Сочи» Кристина Колесникова.

Восемь утра. В зал аэропорта выходят пассажиры рейса «Москва – Сочи». Внешне эту девушку от остальных отличить трудно. Но на самом деле, скромная Наталья Макагонова – член олимпийской сборной по фристайлу. Сочинка будет защищать честь страны на соревнованиях в экстремальной дисциплине хайф-пайп.

Пышную встречу друзей попросила не устраивать, слишком уж ранний час. В аэропорту, рассказывает спортсменка, бывает часто, но это прилет вызвал у неё особые чувства. «Очень странное ощущение – то есть как бы и домой, и не отдыхать. В тоже время я приехала на самые важные соревнования в своей жизни», – сказала он.

В дисциплине хаф-пайп сочинская спортсменка – одна из самых молодых участниц. Да и в большой спорт, в отличие от своих соперниц, Наталья пришла всего три года назад. Но тренеры возлагают на нее большие надежды. «Наша задача выступить чисто, выступить по-максимуму своих возможностей. Олимпиада – это старт, на котором можно рисковать, на котором надо выкладываться по полной, и я постараюсь сделать все возможное, что от меня зависит, чтобы мое выступление было максимально хорошим», – заявила Макагонова.

Этим вечером тренеры разрешили отдохнуть, и сочинка планирует встретиться с друзьями. Тренировки же российских фристайлеров начнутся уже завтра, а 20 февраля Наталья Макагонова и ещё одна россиянка Елизавета Чеснокова выйдут на старт.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Дмитрий  Фоменко
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.