ruzh-CNenfrdeitptes

Огонь Паралимпиады-2014 потух, и сочинский дождь здесь ни при чём...

Подкасты

Церемония закрытия первых в истории России зимних Паралимпийских игр под названием "Достигая невозможного" завершилась стадионе "Фишт".

Главной темой шоу стало преодоление себя, способность человека доказать, что и невозможное - возможно. По замыслу организаторов, церемония прославила спортсменов-паралимпийцев, показавших, что мечты исполняются и что с помощью силы духа и упорного стремления к высшим результатам, а также нового видения мира можно добиться любых целей, доказать, что "невозможно" - это всего лишь слово.

В церемонии приняли участие более 460 артистов-волонтеров, причем в их числе были и люди с ограниченными возможностями.

"С большим удовольствием я говорю о том, что Игры в Сочи - лучшие в истории зимних Паралимпиад - доказали, что у чуда нет пределов", - сказал в ходе церемонии глава Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен.

"Настал момент объявить Паралимпийские игры в Сочи закрытыми, но я призываю паралимпийцев со всего света встретиться снова в Пхенчхане через четыре года, где вы снова будете вдохновлять и восхищать мир своим спортивным мастерством. Спасибо, Сочи! Спасибо, Россия! Спасибо, весь мир!" - объявил президент МПК.

Юные артисты, а также певцы Хосе Каррерас, Нафсет Чениб и Диана Гурцкая исполнили композицию, после которой был погашен паралимпийский огонь – его загасили дети в фонариках, которые они держали в руках.

Завершилось шоу финальной вечеринкой, в которой прямо на арене "Фишта" приняли участие спортсмены-паралимпийцы и артисты, сообщает "Р-Спорт".

Ссылка на фото: ria.ru

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Инга Габешия
Алексей  Логвинов
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.