ruzh-CNenfrdeitptes

Гости Паралимпиады выпили 68 тысяч кружек чая и 36 тысяч чашек кофе. Сочи в цифрах подводит итоги зимних Игр

Подкасты

Некоторыми точными данными на пресс-конференции поделился Анатолий Рыков. Кстати, это была заключительная встреча в медиацентре Сочи.

Итак, в городе к требованиям доступности привели почти 1 500 объектов: школы, больницы, кафе, гостиницы. В администрации особо подчёркивают, что не просто набирали необходимое количество зданий для отчёта, а постарались, чтобы доступными для людей с инвалидностью стали самые разные объекты. Работа не закончится и после Паралимпиады, теперь эти нормы прописаны в федеральном законе.

И ещё несколько цифр. По программе «Паралимпийские каникулы» на соревнованиях побывали почти 5 500 школьников. Разработчики программы надеются, что это поможет здоровым детям лучше понимать своих сверстников с инвалидностью. Ежедневно в Сочи работали 500 городских волонтёров. Справился со своей задачей и информационный call-центр. Он принял больше 13 тысяч звонков, отвечая на запросы на английском, русском, немецком, французском, корейском, японском и китайском языках.

Теперь весь этот опыт поможет справиться с организацией международной парусной регаты, запланированной на май, на которую в Сочи придут самые известные парусники.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.