ruzh-CNenfrdeitptes

Только для 7% россиян первое место в медальном зачёте стало главным событием Олимпиады-2014

Подкасты

С 1 по 2 марта ВЦИОМ провел инициативный всероссийский опрос. 1,6 тысяч человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках нашей страны ответили на вопросы о своих впечатлениях о прошедшей в Сочи Олимпиаде.

Для болельщиков, наблюдавшими за Олимпийскими играми, одними из самых ярких событий стали победы российских фигуристов – об этом заявили 44% опрошенных. 18% респондентов выделили три первых места в мужском лыжном марафоне, 12% – выступления российских биатлонистов, а 8% – победы в шорт-треке и золото Виктора Ана. При этом первое место России в общекомандном медальном зачете Игр-2014 стало самым значимым событием Олимпиады только для 7% россиян. Между тем, у 15% респондентов остались крайне отрицательные эмоции от проигрыша российской хоккейной сборной.

Что касается церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, то их, согласно опросу, посмотрели почти две трети россиян – 61%. «Негативных впечатлений от шоу у россиян практически нет. Так, три четверти опрошенных (75%) не смогли вспомнить ничего, что бы вызвало отрицательные эмоции, а 12% подчеркнули, что понравилось абсолютно все», - говорится в сообщении ВЦИОМ.

По мнению опрошенных, Олимпиада в Сочи повысила престиж России на мировой арене – в этом уверен 51% респондентов. Кроме того, 40% россиян убеждены, что это событие дало толчок развитию физкультуры и спорта в нашей стране. Более четверти опрошенных (28%) отмечают рост национального самосознания и патриотических настроений. В том, что Сочи стал курортом международного уровня, уверены 22% россиян, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на фото: telegraf.lv

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.