ruzh-CNenfrdeitptes

Плющенко жалеет, что снялся с личных соревнований на Играх в Сочи

Подкасты

Двукратный олимпийский чемпион, фигурист Евгений Плющенко в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, что расстроен из-за того, что пришлось сняться с индивидуальных соревнований на Олимпиаде в Сочи. Тогда он был вынужден это сделать из-за травмы спины, полученной во время тренировки.

По словам Плющенко, посмотрев личные соревнования фигуристов в Сочи, он не увидел «какого-то фантастического катания», ведь падали практически все. «Потому что Олимпиаду нельзя сравнивать с чемпионатами Европы и мира. Таких эмоций и адреналина нигде больше нет. Вспомните, какие высокие результаты все показывали до Сочи, но на главном старте начали валиться», — отметил фигурист.

Из-за этого Плющенко жалеет, что не стал выступать в индивидуальных соревнованиях. Фигурист считает, что смог бы побороться за медали. «И неудовлетворенность от этого, конечно, есть. Даже, я бы сказал, легкая трагедия. Но знаете, может это Господь так двигает меня дальше?», — сказал он.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.