ruzh-CNenfrdeitptes

Чернышенко: Игры-2014 в Сочи не были самыми дорогими в истории

Подкасты

Выступая на профессиональной спортивной конференции PROСпорт в Москве, бывший президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко опроверг информацию о том, что Игры-2014 года стали самыми дорогими в истории олимпийского движения.

«Давайте будем разделять бюджет непосредственно Игр и инфраструктурный бюджет. За первый отвечал непосредственно я — это бюджет на организацию события. Он составил 2,3 млрд долларов — и эти цифры не являются самыми высокими в истории Олимпиад», — цитирует Чернышенко «Чемпионат».

Второй бюджет — на строительство спортивной и сопутствующей инфраструктуры — составил, по его словам, 205 млрд рублей, из которых более половины было выделено частными инвесторами. Пон также отметил, что многие инвестиции в инфраструктуру курорта некорректно использовать в контексте бюджета Игр в Сочи. Они давно были запланированы государством, и проведение Олимпиады стало поводом решить застарелые проблемы города и региона.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.