ruzh-CNenfrdeitptes

Россия требует присутствия своего представителя на вскрытии проб с Олимпиады в Сочи

Подкасты

Российская сторона потребовала присутствия своего представителя при вскрытии олимпийских допинг-проб и даже предложила кандидатуру. Международный олимпийский комитет (МОК) в целом поддерживает это требование. Об этом заявил почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов.

После публикации первой части доклада Ричарда Макларена о массовом употреблении российскими спортсменами запрещённых препаратов на Олимпиаде в Сочи и ранее, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рекомендовало отстранить всю российскую сборную от участия в Олимпиаде. Но в итоге МОК постановил, что подобные решения — по допуску или недопуску спортсменов РФ на Олимпиаду — будут принимать международные федерации по видам спорта. А вот паралимпийская сборная все же была отстранена от соревнований в Рио в полном составе.

К выходу готовится вторая часть расследования Макларена, результаты которой намерены предать огласке до конца нынешнего года. Но сейчас Россия требует более активного участия своих представителей в расследовании, в частности, при вскрытии проб. «Мы указали господину Макларену, что выслушивается одна сторона и не выслушивается другая», — цитирует Виталия Смирнова ТАСС.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.