ruzh-CNenfrdeitptes

Алексей Воевода не поехал в Лозанну на слушание по его делу в МОК

Подкасты

Сегодня, 23 ноября, в Лозанне пройдет заседание комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда, на котором будут рассматривать дело российских бобслеистов, подозреваемых в употреблении допинга на Играх в Сочи.

«Алексей Воевода на это заседание в Швейцарию не поедет, он занят по работе. Российские спортсмены ни в чем не виноваты, сам он свои объяснения МОК предоставил. Сейчас его интересы в Лозанне будут представлять швейцарские адвокаты», — сообщил адвокат сочинского спортсмена Артемий Пашуков.

Российские бобслеисты лишатся медалей Олимпиады–2014, как лыжники и скелетонисты, считает президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«Думаю, и по бобслеистам, и по хоккеисткам можно ждать таких же решений, это игра в одни ворота. Прошло уже несколько заседаний комиссии Дениса Освальда. Решения одни и те же, сказать что-то определенное трудно», — цитирует Жукова ТАСС.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях бобслеистов сборная России завоевала два золота.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Наталья Гончарова
Инга Габешия
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.