ruzh-CNenfrdeitptes

Еще 5 российских участников Олимпиады–2014 подозревают в применении допинга

Подкасты

Накануне, 20 декабря, комиссия Международного олимпийского комитета во главе с Денисом Освальдом рассмотрела дела нескольких российских спортсменов на предмет нарушения антидопинговых правил на Играх–2014 в Сочи.

Под подозрением МОК оказались бобслеист Максим Белугин, конькобежцы Артем Кузнецов и Иван Скобрев, хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щукина, передает ТАСС.

На Олимпиаде в Сочи бобслеист Белугин выступал в соревнованиях двоек вместе с Александром Касьяновым и в соревнованиях четверок вместе с Касьяновым, Алексеем Пушкаревым и Кириллом Антюхом, в обоих заездах занял четвертое место. Ранее МОК уже аннулировал данные результаты из-за нарушений антидопинговых правил Касьяновым.

Что касается конькобежцев, на Играх-2014 Кузнецов занял 19-е место на дистанции 500 метров, Скобрев стал 18-м на дистанции 1500 м, 7-м — на 5000 м. Он же участвовал в командной гонке вместе с Александром Румянцевым, Алексеем Есиным, Денисом Юсковым, дойдя до четвертьфинала.

Ранее МОК аннулировал результат женской сборной России по хоккею на Играх–2014 и пожизненно отстранил от Олимпиад 6 спортсменок: Инну Дюбанок, Екатерину Лебедеву, Екатерину Пашкевич, Анну Шибанову, Екатерину Смоленцеву и Галину Скиба. Теперь под подозрение попали хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щукина.

Напомним, дисциплинарная комиссия МОК аннулировала результаты на Играх в Сочи и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах уже 32 российских спортсменов. Количество дел представителей сборной России, рассматриваемых комиссией Освальда, увеличилось с 36 до 46. Пока оправдательного вердикта удалось добиться только олимпийской чемпионке Сочи по фигурному катанию Аделине Сотниковой, хоккеистке Анне Шохиной и конькобежцу Денису Юскову.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.