ruenfrdeitptes

Исторический финал: российские хоккеисты взяли золото на Олимпиаде

25.02.2018 10:23

В финальном матче за золотые медали Олимпиады сборная России обыграла сборную Германии со счетом 4:3. Россияне впервые за 20 лет вышли в финал Олимпийских игр, а их соперники до борьбы за золото дошли впервые в истории.

На протяжении двух периодов команды обменивались заброшенными шайбами, идя вровень. В третьем игровом отрезке, сделав счет 2:1, россияне тут же пропустили ответный гол. К концу основного времени команды забросили по три шайбы, уйдя на перерыв перед четвертой двадцатиминуткой. В овертайме сборные также создали несколько опасных моментов, но победную комбинацию разыграла тройка: Дацюк-Гусев-Капризов. Четвертую шайбу в ворота немецкой сборной с четкой передачи партнера отправил Кирилл Капризов. Олимпийские атлеты из России взяли долгожданное золото в Пхенчхане.