ruzh-CNenfrdeitptes

У олимпийского стадиона Сочи может появиться новый генподрядчик

Подкасты

Правительство России направило в администрацию президента предложение о расторжении с компанией «Объединение Ингеоком» госконтракта на строительство центрального олимпийского стадиона в Сочи, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на газету «Известия».

По данным издания, инициатива о расторжении договора с генподрядчиком объекта основана на заключении «Главного управления государственной экспертизы России», утвердившего предельную стоимость стадиона в размере 15,5 миллиарда рублей. По оценкам застройщика, финансирование из федерального бюджета должно составить 23,5 миллиарда рублей. При этом первоначальная сумма, озвученная на стадии проектных работ в 2009 году, составляла 11,1 миллиарда рублей.

Вместе с тем, в госкорпорации «Олимпстрой» «Известиям» заявили, что не намерены разрывать контракт с «Ингеокомом», а лишь планируют в связи с дополнительными требованиями к объекту провести конкурсный отбор на выполнение еще одного подряда. В организации рассчитывают, что текущий подрядчик будет участвовать в тендере.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Наталья Гончарова
Инга Габешия
Евгения Барышева
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.