ruzh-CNenfrdeitptes

За год до начала Игр Путин лично проинспектирует олимпийские объекты в Сочи

Подкасты

Президент России Владимир Путин два ближайших дня, 6 и 7 февраля, целиком посвятит вопросам подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. За год до старта первой в истории России зимней Олимпиады глава государства лично проинспектирует объекты горного и прибрежного кластеров.

Как сообщает пресс-служба Кремля, сегодня Владимир Путин посетит спортивно-туристический комплекс «Горная карусель», который включает в себя комплекс трамплинов «Русские горки» и медиа-деревню, совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, санно-бобслейную трассу «Санки» и горнолыжный центр «Роза Хутор».

Затем президент встретится с председателем Координационной комиссии МОК Жан Клодом Килли и исполнительным директором Олимпийских Игр МОК Жильбером Фелли. Участники обменяются впечатлениями об уровне подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи.

Завтра, 7 февраля, Владимир Путин ознакомится с олимпийскими объектами прибрежного кластера в Имеретинской низменности. Ожидается, что президент России посетит строящуюся Олимпийскую деревню, главный Медиацентр, крытый конькобежный центр «Адлер-Арена», Ледовую арену для керлинга «Ледяной куб», большую и малую ледовую арену для хоккея с шайбой.

По итогам 2-дневной инспекции президент России проведет совещание «О ходе подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи». Помимо обсуждения вопросов проведения Олимпиады, приема участников и гостей соревнований, речь, в частности, пойдет о созданной социальной, инженерной и транспортной инфраструктур в Сочи.

Владимир Путин также примет участие в праздновании одного года до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, которое пройдет в Большом ледовом дворце. На торжественной церемонии будет запущен обратный отсчет 365 дней до открытия первых в России зимних Олимпийских игр. В программе - официальный запуск билетной программы «Сочи 2014», торжественное вручение приглашений на Олимпийские игры в Сочи представителям Национальных олимпийских комитетов, а также ледовое шоу, сообщает Интерфакс.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.