ruzh-CNenfrdeitptes

Кондратьев сократил штат администрации края и упразднил должность вице-губернатора

Подкасты

Сегодня, 21 октября, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев представил Законодательному собранию региона новую структуру местной власти.

Из 53 существующих подразделений в администрации Краснодарского края останется 39. Часть схожих по профилям ведомств объединят, а все неэффективные структуры расформируют. Штат работников региональной администрации урежут на 25%, за исключением соцблока и контрольных органов.

По словам Кондратьева, в новой структуре не предусмотрена должность первого заместителя главы региона. Он заявил, что намерен самостоятельно контролировать все сферы управления и отрасли экономики Краснодарского края.

В обновленный состав заместителей губернатора войдут девять человек: Игорь Галась (финансовая, бюджетная и экономическая политика), Юрий Гриценко (строительство, архитектура, ГО и ЧС), Андрей Алексеенко (топливно-энергетический комплекс и ЖКХ), Юрий Бурлачко (внутренняя политика), Сергей Усенко (имущественные отношения, природные ресурсы и развитие курортов), Сергей Алтухов (инвестиционная и промышленная политика, информатизация и связь), Анна Минькова (социальная политика и СМИ), Николай Долуда (физическая культура, спорт и казачество), Андрей Коробка (агропромышленный комплекс).

Предложения губернатора Краснодарского края по изменениям в структуре региональной администрации депутаты ЗСК приняли единогласно, сообщается на странице Вениамина Кондратьева в «Фэйсбуке».

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Даниил Князев
Евгения Барышева
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.