ruzh-CNenfrdeitptes

Путин в Сочи рассекретил псевдоним, которым пользовался в разведшколе

Подкасты

Во время встречи с учащимися сочинского образовательного центра «Сириус» Владимир Путин много говорил о никах, названиях и псевдонимах. В частности, он поведал, каким псевдонимом пользовался во время обучения в разведшколе.

«Я, как вы знаете, начинал свою работу в органах внешней разведки, я пользовался тогда иногда в силу необходимости технологической псевдонимами. Я в разведшколе учился когда, у меня был псевдоним Платов», — сказал на встрече со школьниками глава государства.

Но тут же Владимир Путин заявил, что сейчас использование псевдонимов и ников для него просто нелепо. «Никакого ника я, конечно, себе выбирать бы не стал, просто был бы под своим собственным именем. Это нормально для всех, чего прятаться за какими-то псевдонимами?» - сказал Путин. Он добавил, что «если человек делает что-то достойное, интересное, чем он может гордиться, наоборот, надо сказать, кому это принадлежит».

Речь зашла и о названии самого центра. Владимир Путин рассказал, что самолично придумал название «Сириус» и рассказал, как это произошло. Поскольку задача образовательного центра - собирать талантливых и ярких детей, президент вспомнил, придумывая название, что самая яркая звезда на небе - именно Сириус. «Вот такое возникло название, по-моему, удачное», - констатировал Путин, добавив, что «этот проект придуман не зря, он удается», и в этом заслуга самих ребят.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Евгения Барышева
Инга Габешия
Алексей  Логвинов
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.