ruzh-CNenfrdeitptes

Нетаньяху опроверг информацию о провалившихся переговорах с Путиным в Сочи

Подкасты

Израильские СМИ назвали провалом встречу премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху и президента России Владимира Путина, которая состоялась в Сочи 23 августа. Сам глава правительства Израиля заявил, что это пример «липовых» новостей.

К публикации на своей странице в Facebook Нетаньяху прикрепил снимок передовицы одной из ведущих израильских газет «Едиот ахронот». Ссылаясь на один из российских интернет-ресурсов, издание утверждает, что неделю назад на встрече с Путиным в Сочи Нетаньяху был «близок к панике», безуспешно убеждая Москву в опасности экспансии Ирана в Сирии.

«Один из многочисленных примеров системы распространения фейковых новостей. Вчера на первой странице "Едиот ахронот" появилась публикация о "провале" моей встречи с президентом России. Газета ссылалась на сомнительный источник с единственной целью — поставить под сомнение успех важной встречи, которую я провел с президентом Путиным», — написал израильский премьер-министр.

По словам Нетаньяху, встреча с Путиным в Сочи стала продолжением «традиционного весьма доверительного и конструктивного диалога между Россией и Израилем».

Как сообщает агентство «РИА Новости», в последнее время у главы израильского правительства разладились отношения с крупнейшими местными СМИ. Нетаньяху публично обвиняет их в проведении масштабной кампании по его дискредитации с целью смены власти в стране.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.