ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи прошла первая встреча Путина с Пашиняном, договорились сотрудничать. ВИДЕО

Подкасты

Сегодня президент России Владимир Путин принял в Сочи нового премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Для двух политиков это была первая встреча в подобном формате.

Путин подчеркнул, что Россия будет активно работать с Арменией в международных организациях в сферах безопасности и экономического развития. Президент напомнил, что РФ остается ведущим торгово-экономическим партнером Армении.

В свою очередь Пашинян заявил о неизменности стратегических союзнических отношений между Арменией и Россией, отметив, что в его стране по этому вопросу есть консенсус.

«Я думаю, никто у нас никогда не ставил и не будет ставить под сомнение стратегическую важность армяно-российских отношений. Мы настроены дать новый импульс этим отношениям и в политическом смысле, и в торгово-экономической сфере», — сказал премьер-министр, выразив надежду на развитие отношений с Россией и в военно-технической отрасли.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
Инга Габешия
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.