ruzh-CNenfrdeitptes

Не сделали то, что обещали в Сочи: Эрдоган заявил, что Россия не выполняет договоренности

Подкасты

Россия не выполняет договоренности по Сирии, достигнутые на сочинских переговорах осенью 2018 года. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Речь идет о том, что полтора года назад в Сочи он встретился с Владимиром Путиным, в ходе переговоров лидеры договорились о создании демилитаризованной зоны в Идлибе, где находятся более десятка вооруженных формирований.

В последние дни, заявил Эрдоган, там усилились нападения со стороны войск сирийского правительства, опирающегося на поддержку России. Анкара пообещала дать жесткий ответ. Турецкий президент считает, что астанинского процесса больше не существует, и предложил Москве и Тегерану подумать над шагами по его возрождению. В отечественном МИДе ответили Эрдогану, что Россия привержена строгому выполнению взятых на себя обязательств по Сирии.  

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.