ruzh-CNenfrdeitptes

Спасатели края возьмут на вооружение сочинский опыт

Подкасты

Горные курорты Кубани должны быть безопасными — такую задачу поставил перед спасателями края Александр Ткачев.

На вчерашней встрече губернатора с начальником Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александром Казликиным речь шла о трагедиях в Альпах, где погибли наши земляки, и ЧП в Домбае. Важно, чтобы это послужило уроком для сотен тысяч отдыхающих, которые выезжают в другие страны. Но, по мнению Ткачева, сейчас главное - обеспечить безопасность людей на курортах Кубани.

Сегодня самыми популярными в стране становятся горные курорты края и особенно Красной Поляны. За сезон они принимают сотни тысяч туристов. И никто из них не должен пострадать на опасных аттракционах или из-за несоблюдения правил безопасности. Тем более в ситуации, когда существует опасность схода лавин.

Александр Казликин проинформировал руководителя края, что группировка сил и средств спасателей находится в состоянии повышенной готовности. Наиболее современная система предупреждения и помощи попавшим в беду отработана в Олимпийском Сочи. К тестовым соревнованиям группировка спасателей здесь только усилится. Для оказания помощи людям в случае травм будут наготове 3 вертолета с медицинскими модулями.

Круглосуточный мониторинг позволяет контролировать лавиноопасную обстановку. Для проведения поисково-спасательных операций создана группировка численностью 424 человека, имеющая специальную технику и оборудование. Она уже провела 86 спасательных операций, в результате которых 69 человек были госпитализированы.

Александр Ткачев отметил, что положительный опыт Сочи будет использован и в других горных территориях края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.