ruzh-CNenfrdeitptes

Хозяева покосившегося в Сочи дома утверждают: ответственность за ЧП несут строители!

Подкасты

Владельцы дома, пострадавшего в результате обвала грунта под зданием на улице Плеханова, в ответ на заявление «Росавтодора» о том, что его строительство с организацией никто не согласовывал, утверждают: «коробка с крышей» стояла на их участке еще тогда, когда ни о каком тоннеле даже речи не шло.

Участком, входящим в состав кооператива «Альфа», на правах субаренды владеет большая семья из Новосибирска. Вместе с детьми и внуками люди вложили в этот дом около 22 млн рублей и в середине марта должны были приехать в Сочи принимать объект.

Хозяйка дома Марина Казакова рассказала, что земля была куплена в 2008-м, через год уже возвели коробку с крышей, а в 2010-м выяснилось, что под объектом пройдет тоннель Дублера Курортного проспекта. Однако, по ее словам, председатель кооператива уверял их, что проект еще не утвержден и его, скорее всего, перенесут.

В конце 2011 года рабочие тоннеля стали вешать на здание специальные маячки, с помощью которых отслеживали изменения его положения. Позже, утверждает Мария Казакова, дорожники подписали протоколы, согласно которым они несут ответственность за возможные ЧП, связанные со строительством тоннеля.

Сейчас семья Казаковых наняла адвоката. Все документы по дому и земле у них на руках. Несмотря на отчаяние, в котором пребывают новосибирцы после известия о ЧП на их доме, они готовы добиваться справедливости и идти до конца.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.