ruzh-CNenfrdeitptes

Криминальный рекорд: в Сочи вор совершил 5 краж за одно утро

Подкасты

В одном из сочинских поселков сотрудниками полиции раскрыта серия краж из частных домов. Жертвами криминальных похождений стали пятеро домовладельцев. Причем, покушался преступник исключительно на технику, начиная от мобильных телефонов и заканчивая перфоратором и газонокосилкой.

Но, как оказалось, не все хозяева спали на рассвете. В одном из домов мужчина услышал, как кто-то копается в соседней комнате. Он приоткрыл дверь своей спальни, увидел незваного гостя и вызвал полицию.

Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, незнакомец уже успел перебраться на соседний участок. Увидев полицейских, злоумышленник бросился бежать, но украденное не бросил. Жадность его сгубила: тяжелые вещи не позволили ему скрыться.

Как выяснилось в ходе следствия, злоумышленник проникал в дома через незапертые двери. По его словам, серия краж была спланирована заранее. Задержанный собирался продать украденное. Он осознавал, что совершает противозаконные действия, но ему срочно нужны были деньги, чтобы погасить кредит.

Все похищенное изъято и возвращено законным владельцам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба сочинского УВД.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.