ruzh-CNenfrdeitptes

Губернатор взял под личный контроль дело об избиении в Сочи фельдшера Скорой помощи

Подкасты

Накануне в Сочи произошел инцидент, в результате которого был избит фельдшер Скорой помощи, попросивший женщину-водителя освободить дорогу для проезда спецтранспорта.

В ответ на это женщина ответила, что «ей все равно, что больной тяжелый», сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края. Помимо этого, она пожаловалась супругу, который приехал на станцию Скорой помощи вместе с приятелями и, вызвав фельдшера на разговор, нанес тому тяжкие телесные повреждения. Пострадавшего с черепно-мозговой травмой госпитализировали в городскую больницу №4. Сейчас состояние пациента стабильное.

Полиция установила троих участников нападения на фельдшера, сообщает ТАСС. Проводится проверка всех обстоятельств инцидента. В свою очередь, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев взял под личный контроль расследование нападения.

«Считаю, правоохранители должны предельно жестко разобраться в ситуации с избиением медика "скорой" в Сочи. Такое оставлять безнаказанным нельзя. Беру это дело под личный контроль», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Отметим, что в Краснодарском крае этот случай стал уже 50 фактом конфликтных ситуаций, в которых граждане высказывали неприязненные отношения к медикам. 28 октябре в Геленджике суд приговорил водителя из Москвы к году ограничения свободы за избиения водителя Скорой помощи.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.