ruzh-CNenfrdeitptes

Заблудившимся грибникам пришлось провести ночь в лесу

Подкасты

Двое сочинцев потерялись в лесу, отправившись в воскресенье за грибами. Дежурная смена Хостинского поисково-спасательного подразделения отыскала заблудившихся только к утру 16 ноября.

Жители Центрального района Сочи, 30-летняя девушка и 42-летний мужчина, утром в воскресенье отправились в лес за грибами в районе села Прогресс. Ни еды, ни теплой одежды грибники с собой не взяли. После обеда они поняли, что заблудились, и позвонили спасателям.

Поисковая группа обследовала местность у села Прогресс, в долинах рек Агуры и Агурчика. Около пяти утра мужчину и женщину нашли неподалеку от села Хлебороб, сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатели довезли пострадавших до дороги, где их ожидали родственники.

Спасатели еще раз советуют выбирать только знакомые маршруты, отправляясь в лес. Необходимо брать с собой запас еды и теплые вещи. Как только поняли, что заблудились, звонить спасателям следует сразу, не дожидаясь темноты. Когда выехала поисковая группа, потерявшимся следует оставаться на месте, не передвигаться.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Ольга Штополь
Инга Габешия
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.