ruzh-CNenfrdeitptes

Марка Land Rover пользуется популярностью у автовзломщиков в Сочи

Подкасты

В Адлерском районе курорта угнали автомобиль Land Rover. Хозяин иномарки оставил ее на парковке, а утром не обнаружил. Спустя несколько часов машину нашли во дворе одного из домов микрорайона, из ее салона пропали 20 тысяч рублей.

Оперативники установили, что для вскрытия автомобиля злоумышленник использовал ключи. Затем подозреваемый отогнал иномарку с автостоянки в укромное место, где и похитил деньги. Эксперты-криминалисты обнаружили в салоне отпечатки пальцев предполагаемого подозреваемого и другие вещественные доказательства. С помощью баз данных МВД полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался ранее судимый 29-летний житель Ставропольского края.

В течение суток мужчина был задержан оперативниками уголовного розыска. В отделе полиции он признался в содеянном, мотивировав свой поступок тяжелым материальным положением. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Санкции этой статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД г. Сочи.

Другой случай взлома автомобиля Land Rover произошел в конце ноября прошлого года. Целью вора стала машина, припаркованная на автостоянке на улице Юных Ленинцев. Чтобы попасть в салон чужой иномарки, мужчина использовал специальное техническое устройство, с помощью которого произвел сканирование и отключил сигнализацию. После этого он беспрепятственно похитил находившееся в авто имущество на сумму более 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Установить личность преступника помогли записи с камер видеонаблюдения, на которых был зафиксирован момент взлома автомобиля и кражи. Позже он был задержан. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет, уголовное дело в отношении него (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) передано в Центральный районный суд г. Сочи.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.