ruzh-CNenfrdeitptes

Житель Сочи решил покататься по городу и угнал «Газель»

Подкасты

В Хостинском районе курорта был угнан автомобиль «Газель». Хозяин машины припарковал ее во дворе дома на улице Тепличной и ушел, не закрыв дверь и оставив ключи в замке зажигания. Мужчина вернулся через несколько минут, но авто на месте уже не было.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили потерпевшего и с его слов составили ориентировку на розыск похищенного транспортного средства. Позже похищенная «Газель» была обнаружена во дворе одного из домов поселка Хоста.

Отпечатки пальцев подозреваемого, оставленные на руле машины, помогли установить его личность. Преступником оказался 51-летний мужчина, временно проживающий в Сочи. Он был задержан недалеко от места обнаружения машины и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Основным мотивом совершения угона злоумышленник назвал желание покататься по городу, сообщает пресс-служба УВД г. Сочи.

Сейчас по факту угона проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.