ruzh-CNenfrdeitptes

Тело погибшего в Сочи водителя пришлось «вырезать» из покореженной и сгоревшей машины

Подкасты

Накануне, 8 февраля, в 22:30 минут на трассе Обхода города Сочи произошло ДТП. Автомобиль ВАЗ-2108 съехал с проезжей части перед тоннелем № 1 и не на большой скорости врезался в габионную подпорную стену. В результате сильного удара машина загорелась.

Судя по повреждениям корпуса машины, к моменту, когда пламя охватило автомобиль, водитель, скорее всего, уже был мертв. Сотрудник, несший вахту на посту у въезда в тоннель, пытался использовать огнетушитель, но тот оказался бесполезен. Жар был такой силы, что начал плавиться корпус стоявшего в нескольких метрах от машины биотуалета. Позже произошел взрыв, видимо бензобака, в результате которого у «восьмерки» оторвало крышку багажника.

Прибывшие на место дорожной аварии пожарные потушили автомобиль. После этого сотрудникам МЧС пришлось с помощью гидравлического инструмента «вырезать» из покореженного корпуса тело погибшего.

Отсутствие тормозного пути и практически прямая траектория движения автомобиля позволяют предположить, что водитель мог уснуть или потерять сознание. По предварительным данным, за рулем ВАЗ-2108 находился 27-летний житель Сочи, который возвращался домой из поездки в один из городов Краснодарского края, сообщает пресс-служба Управления федеральных дорог «Черноморье».

Фото и видео: Упрдор «Черноморье»

 

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.