ruzh-CNenfrdeitptes

Продолжающийся камнепад осложняет поиски пропавшего в горах Сочи спасателя

Подкасты

Накануне, 30 мая, около 9 часов вечера на территории курорта «Горки Город», на отметке 1300 метров над уровнем моря, произошел обвал горных пород. Гостей курорта там не было, утверждают в пресс-службе курорта. Между тем, по данным ЮРПСО МЧС, под камнепад попали 4 человека, заблудившиеся в горах.

К месту происшествия на квадроцикле выехал спасатель горного курорта, который сообщил в МЧС, что с пропавшими есть устойчивая связь и их местоположение установлено. В 21:35 в МЧС поступила информация, что на горнолыжном курорте сошел еще один оползень. На место ЧП выдвинулись спасатели ЮРПСО.

Созвонившись с потерявшимися туристами, оперативный дежурный МЧС выяснила, что 3 человека спустились до отметки 960 самостоятельно, но на склоне осталась одна девушка. Через некоторое время ее обнаружили спасатели и вывели в безопасное место. Связаться с пропавшим сотрудником курорта не удалось, на данный момент связь с ним потеряна.

Сейчас на месте находятся спасатели ЮРПСО МЧС России и курорта «Горки Город», привлечены кинологические расчеты и беспилотная авиация. Сохраняется вероятность повторного схода грунта и продолжается камнепад, что осложняет поиски пропавшего спасателя, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.