ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи 7 лет тюрьмы за взятку получил бывший инспектор автодорожного надзора

Подкасты

В Сочи суд признал виновным в получении взятки в крупном размере бывшего инспектора межрегионального управления государственного автодорожного надзора Григория Есаева, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствием и судом установлено, что в июне 2016 года Есаеву стало известно о том, что в работе индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность, связанную с перевозкой тяжеловесных грузов, имеются нарушения. В частности, транспортные средства не были оснащены техническими средствами контроля. За уклонение от ответственности предприниматель должен был передать инспектору взятку в размере 265 тысяч рублей, а позже давать деньги регулярно. При получении взятки Есаев был задержан сотрудниками краевого УФСБ.

Приговором суда Григорию Есаеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор пока в законную силу не вступил.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.