ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи будут судить мошенника, который размещал в интернете вымышленные объявления

Подкасты

Хостинский районный суд Сочи рассмотрит уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Братска, которого обвиняют в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

С июня 2016 года по февраль 2017 года проживавший в Сочи мужчина размещал на интернет-сайтaх вымышленные объявления о сдаче в аренду комнат, продаже мототехники, матриц для телевизоров и иного оборудования. Звонившим покупателям он предлагал произвести предоплату на банковскую карту, после чего переставал выходить на связь. Таким способом он обманул 12 человек — жителей Нижнего Тагила, Омска, Нижнего Новгорода, Мурманска и других городов России. Общий ущерб от действий мошенника составил более 170 тыс. рублей.

Отметим, что в феврале этого года мужчина уже был осужден за мошенничество Адлерским районным судом. Тогда он получил штраф, но теперь не исключено, что обвиняемому назначат наказание в виде лишения свободы.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Даниил Князев
Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.