ruzh-CNenfrdeitptes

СК занялся делом о ДТП с автобусом, в котором погибли 6 человек

Подкасты

Во вторник, 26 сентября, недалеко от поселка Молькино Краснодарского края попал в аварию автобус с паломниками, ехавший из Сочи в Нижний Новгород. Сначала в деталях ДТП разбиралась полиция, затем уголовное дело (ч. 5 ст. 264 УК РФ) было изъято прокуратурой. Теперь надзорное ведомство передало его в Следственный комитет.

Напомним, пассажирский автобус Kin Long врезался в заднюю часть грузовика MAN с прицепом, который двигался в попутном направлении в крайнем правом ряду. Тот, в свою очередь, столкнулся с ехавшим в том же направлении автомобилем Toyota. В результате ДТП погибло 6 человек в возрасте от 39 до 67 лет, с травмами госпитализировано 19 пострадавших.

В связи с нарушением ПДД, повлекшим по неосторожности смерть 6 человек, было возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса. Сотрудники СК устанавливают обстоятельства произошедшего и уточняют тяжесть причиненного вреда здоровью пострадавших, сообщает пресс-служба ведомства.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.