ruzh-CNenfrdeitptes

МЧС: в горах Сочи за пределами оборудованных трасс погиб лыжник

Подкасты

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали тело лыжника, погибшего за пределами оборудованных горнолыжных трасс.

Накануне поступило сообщение о чрезвычайном происшествии. Со склона, непредназначенного для катания, недалеко от водопада Поликаря сорвался мужчина и скончался от полученных травм.

По словам пресс-службы ЮРПСО МЧС России, сообщение о происшествии было принято в 14 часов 28 января.

«С высот +2300 м и +960 м выехала группа профессиональных спасателей, и уже через 20 минут они были на месте происшествия. К сожалению, спасатели смогли только констатировать смерть пострадавшего, так как полученные серьезные травмы были несовместимы с жизнью», - в официальном сообщении пояснил руководитель спасательной службы горнолыжного курорта Красной Поляны Андрей Морозов.

Рядом с пострадавшим находились еще 2 человека, им оказана необходимая помощь в спуске, сейчас они находятся на территории курорта.

В 15.25 с базы Южного спасательного отряда МЧС России вылетел вертолет со спасателями. Тело погибшего было эвакуировано на вертолете МЧС России, доставлено на вертолетную площадку и передано сотрудникам правоохранительных органов. Личность погибшего и обстоятельства произошедшего уточняются.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
Инга Габешия
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.