ruzh-CNenfrdeitptes

СК о крупном пожаре в Сочи: сгоревшее здание было построено незаконно. ВИДЕО

Подкасты

Стали известны новые подробности о пожаре, в результате которого погибло 8 человек, в том числе один ребенок. Трагедия произошла сегодня рано утром недалеко от железнодорожного вокзала Адлера.

В следственном комитете пояснили, что сгоревшее здание не считается ни жилым домом, ни гостиницей – это самовольно возведенная металлоконструкция. «Это не дом, это какое-то просто жилое строение, оно никак не оформлено, в том числе и земля, и строительство тоже», - рассказал агентству ТАСС руководитель следственного отдела по Адлерскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгений Клепиков.

По словам Евгения Клепикова, в огне погибли родственники хозяина здания и работники кафе, которое находилось в данном строении. «Погибшие - это родственники хозяина и работники этого кафе. Они живут в Армении, но являются гражданами Российской Федерации», - уточнил Клепиков.

Еще стало известно, что помещения в сгоревшем доме сдавались в аренду за 10 тысяч рублей в месяц. В объявлении было указано, что стены здания выполнены из пеноблоков. К тому же строение было обшито сайдингом. Это легковоспламеняющийся материал. По словам очевидцев, дом вспыхнул как спичка.

По одной из версий, причиной пожара мог стать непотушенный мангал, по другой – взрыв самогонного аппарата. На данный момент следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Даниил Князев
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.