ruzh-CNenfrdeitptes

Первый вице-мэр Сочи Сергей Юрин и его предшественник Анатолий Рыков заключены под стражу. ВИДЕО

Подкасты

Оперативниками ФСБ задержаны первый вице-мэр Сочи Сергей Юрин и его предшественник — бывший первый вице-мэр курорта Анатолий Рыков.

Им предъявлены обвинения в получении взяток в особо крупном размере. Решением Басманного суда Москвы в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15-го декабря.

Впрочем, как сообщают информагентства, прокурор высказывался против заключения под стражу Сергея Юрина, полагая, что следствием не представлено достаточно доказательств, указывающих на необходимость этого.

В уголовном деле фигурируют еще пять человек, в том числе бывший и действующий сотрудники администрации Сочи. Все они также задержаны. В мэрии курорта заявили, что готовы оказать любое содействие правоохранительным органам в установлении всех имеющих значение для дела обстоятельств.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.