ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи мужчина грабил своих жертв с помощью экстази

Подкасты

Молодой человек знакомился со своими жертвами на пляжах, в кафе, ночных клубах, парках Сочи. Он приглашал новых знакомых выпить и «закреплял эффект» бокалом с экстази. Потом молодой человек пропадал, а вместе с ним деньги, документы и ценности потерпевших.

Как удалось установить сочинским полицейским, весь образ злоумышленника работал на совершение преступления – гитара и ролики как повод познакомиться, контактные линзы – со специальным рисунком «смайлик» или «пламя», ну а наркотик всегда лежал в кармане или уже был растворен в каком-нибудь напитке.

На след грабителя сочинские полицейские вышли, анализируя заявления потерпевших. Все жертвы, а среди них были и мужчины, и женщины, рассказывали одну и ту же историю — знакомство с молодым человеком, довольно благожелательным и приятным в общении. Затем — совместные развлечения, которые почти всегда заканчивались распитием спиртного. Но если будущая жертва отказывалась, предлагался «особый сорт» чая или прохладительные напитки. При этом жертва испытывала необъяснимый подъем чувств и настроения, эйфорию, а потом засыпала. Причем, и сам задержанный употреблял из той же бутылки, но понемногу, и прекращал пить, когда чувствовал, что «действует».

Сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след и задержать злоумышленника только через несколько дней. Мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции, где установили его личность. Как выяснилось у задержанного богатое криминальное прошлое. Так, около года назад он взял напрокат мопед, но не вернул его по окончании срока пользования, а продал. Подобные действия квалифицируются законом как мошенничество. В тот раз задержать подозреваемого не удалось, и мужчина был объявлен в федеральный розыск. Причастность к еще одному преступлению сочинские оперативники установили уже после задержания - ранним утром он пробрался в бытовку на стройке и украл тахометр.

Сейчас мужчина задержан, ведется следствие. В числе прочих вопросов предстоит выяснить, где «добывал» наркотик злоумышленник. Кроме того, сочинские полицейские предполагают, что круг потерпевших от преступной деятельности задержанного гораздо шире и не все пострадавшие обращались в полицию с заявлением.

Управление внутренних дел Сочи просит всех граждан, обладающих информацией о преступной деятельности Каргина Дениса Владимировича 1978 года рождения, ставших потерпевшими или очевидцами преступлений с его участием, сообщать по телефонам: 246-60-00, 246-62-31 или 02.

Приметы: на вид 30-35 лет, тип внешности славянский, рост 185-190 см, телосложение худощавое, голова овальная, вытянутая, нос прямой, волосы светло-русые, прямые, стрижка короткая. В левом ухе носит серебряную серьгу-«гвоздик», на указательном пальце правой руки отсутствует часть фаланги.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.