ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинский Гран-при «Формулы 1» включат в календарь гонок в режиме «форс-мажора»

Подкасты

Срок подачи заявки по Гран-при России в Международную автомобильную федерацию (FIA) истёк 31 июля. Однако она так и не была подана по причине отсутствия договора между Российской автомобильной федерацией (РАФ) и промоутером мероприятия – ОАО «Центр «Омега».

Переговоры между сторонами продолжатся сегодня, 2 августа. Проблемным так и остался вопрос подготовки персонала для сочинского Гран-при. По словам исполнительного директора РАФ Сергея Иванова, промоутер считает, что именно федерация обязана предоставить необходимое количество квалифицированных специалистов, а такого большого количества подготовленного персонала ( порядка 700-800 человек) у РАФ нет. «Хотя в течение последних трех лет занимаемся этим, оплачивая из собственного бюджета, плюс помогает грант FIA, который покрывает 52% затрат. Работа уже сделана большая, но недостаточная, не хватает финансирования», – цитирует Иванова Р-Спорт.

Глава РАФ также отмечает, что по закону за всё отвечает промоутер – за постройку трассы, обеспечение безопасности, подготовку персонала. «Но они многим из этого почему-то не занимались. Заявка на проведение соревнования должна была быть подана в среду, а нам снова предлагают «вместе идти искать деньги». Это несерьезно», – считает Иванов.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.