ruzh-CNenfrdeitptes

На «Сочи автодроме» стартовал 7 этап Российской серии кольцевых гонок: зрителям входа нет

Подкасты

В Сочи в субботу, 13 сентября, стартовал 7 этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), который стал первым спортивным соревнованием, проводимым на «Сочи автодроме».

Как рассказал руководитель РСКГ Олег Петриков, после его завершения в Сочи пройдет большое совещание, в рамках которого будут указаны все выявленные в ходе тестов недочеты, чтобы внести последние корректировки перед приемом гонок «Формулы-1».

В рамках 7 этапа РСКГ на «Сочи автодроме» пройдут гонки сразу в нескольких классах: «Туринг», «Туринг-лайт», «Супер-продакшн», «Национальный» и Legends. По словам Олега Петрикова, тестовые заезды прошли успешно, пилоты опробовали трассу и готовы бороться до победного, сообщает «РБК».

Этап РСКГ в Сочи станет единственным, который будет проходить без зрителей. «Так как для «Сочи автодрома» это тестовая гонка, сейчас только проверяется операционная готовность всех служб, которая позволит соблюсти все меры безопасности для зрителей — поэтому было принято решение проводить ее без зрителей», - пояснил руководитель серии. Для телезрителей будет идти прямая трансляция на сайте рскг.рф.

По итогам этапа пройдет большое совещание, в рамках которого будут указаны все недочеты, выявленные в рамках тестовых соревнований. Все они будут учтены и исправлены перед главным событием — Гран-при «Формулы-1», пояснил Петриков.

РСКГ — официальное название профессиональных кольцевых соревнований с 2014г. В текущем году проходит 8 этапов соревнований на автодромах в Казани, Нижнем Новгороде, Москве, Смоленске и Сочи. В Сочи участники РСКГ выступают на большом кольце «Сочи автодрома» длиной 5 тысяс 854 метра. Эта конфигурация трека будет и на Гран-при «Формулы-1».

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.