ruzh-CNenfrdeitptes

Русско-финский реванш: ХК «СОЧИ» по буллитам переиграл «Йокерит»

Подкасты

Накануне во Дворце спорта «Большой» на льду сразились сочинские «леопарды» и финские «джокеры». Борьба получилась более чем напряженная, но исход встречи решили буллиты. На этот раз фортуна оказалась на стороне сочинского клуба.

Стартовая двадцатиминутка встречи выдалась нелегкой для южан. Соперник трижды играл в большинстве, но, к счастью, ни одну из своих попыток не использовал.

Томаш Пепперле и компания серьезно потрудились и были надежны, не позволив финнам открыть счет. Незадолго до перерыва хозяева тоже получили шанс распечатать ворота «джокеров» при игре в неравных составах, однако команды отправились в раздевалку с нулями на табло.

В дебюте второго игрового отрезка «леопардам» вновь пришлось играть в меньшинстве, поскольку Юрий Паутов на четыре минуты угодил на скамейку оштрафованных. Если первый малый штраф был нейтрализован, то затем шайба все же оказалась в воротах нашей команды – гол в свой актив записал Юхаматти Аалтонен. Правда, радость гостей была недолгой. Спустя полторы минуты Олег Сапрыкин завершил массированную атаку, с пятака протолкнув игровой диск в сетку. Отметим, что судья видеоповторов долго просматривал эпизод, и после томительных минут ожидания вынес вердикт – гол!

Не менее богатым на события был третий период. Команды перестали нарушать правила, не желая давать сопернику возможности поиграть в численном большинстве. Гости действовали несколько активнее, и впоследствии вышли вперед благодаря точному броску Линуса Умарка. Но сочинцы сразу же порадовали болельщиков, восстановив равенство. Это Макс Вярн из выгодной позиции не стал бросать по воротам, адресовав шайбу Артему Крюкову, которому только и оставалось поразить пустой угол ворот Хелениуса. В оставшиеся минуты основного времени игры и «леопарды», и финны имели моменты для того, чтобы завоевать три очка, но игра перетекла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке гости были близки к успеху, заработав буллит, но американский форвард «джокеров» Стив Мозес судьбу матча решить не смог. Для выявления победителя потребовалась послематчевая серия штрафных бросков. Более успешными в хоккейной лотерее были игроки ХК «СОЧИ», сообщает официальный сайт клуба. Финальный счет — 3:2 в пользу «леопардов».

Ссылка на фото: http://www.hcsochi.ru

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.