ruzh-CNenfrdeitptes

Алексей Воевода: получается, я стал не нужен сборной России?

Подкасты

Двукратный олимпийский чемпион сочинский бобслеист Алексей Воевода не попал в список кандидатов на участие в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, составленном Олимпийским комитетом России. Спортсмен признался, что очень раздосадован этим фактом.

«В бобслее в этот список включили почти всех, есть спортсмены, которых я даже не знаю. Мне кажется, что я все же заработал право быть хотя бы в списке кандидатов. Мне сегодня звонили партнеры по команде — они тоже в недоумении. Прошли Игры в Сочи — и что теперь получается? Стал не нужен?»— сказал Воевода.

По словам сочинца, перед Играми-2014 его также не было в списках, но он продолжал самостоятельно готовиться и тренироваться. На отборочный старт приехал с температурой, аллергией, колено у Воеводы практически не сгибалось. Несмотря на это, он вошел в тройку лидеров, а потом на Олимпиаде выиграл два золота, сообщает «Чемпионат».

«Мне очень хочется верить, что мое невключение в список кандидатов на участие в Олимпийских играх 2018 года — это просто ошибка. Больше ничего комментировать не хочу. Когда пообщаюсь с Георгием Беджамовым (президент Федерации бобслея России — прим. ред.), уверен, смогу объяснить возникшее недоумение более подробно», — отметил Воевода.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.