ruzh-CNenfrdeitptes

На ЧР по ориентированию в Сочи пришлось использовать чипы

Подкасты

Сочи принимает Открытый чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию. Соревнования проходят на нескольких площадках в поселке Дагомыс, селе Прогресс и Олимпийском парке.

Вооружившись компасом и картой около 2 тысяч человек ищут короткий путь к контрольным точкам. Уследить за таким количеством участников крайне сложно, поэтому организаторы используют специальную электронную систему, с помощью которой прохождение дистанций спортсменов отслеживается автоматически.

«У каждого спортсмена есть электронный чип, который фиксирует его отрезки прохождения по времени между контрольными пунктами, а также общий результат по всей дистанции. Как только человек проходит через финиш, тут же фотофиниш выдает его результат. Время, средняя скорость и его место в протоколе», — сообщил спортивный директор чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию Владислав Фунтяков.

Наравне с юными участниками маршруты преодолевают и ветераны спорта. Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию завершатся 12 ноября.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.