ruzh-CNenfrdeitptes

Еще одна пара фигуристов снялась с прокатов в Сочи

Подкасты

Уже второй год подряд лучшие фигуристы страны демонстрируют в Сочи в середине сентября подготовку к новому сезону. Вчера они откатали свои короткие программы, сегодня очередь произвольных. Но не обошлось без потерь.

«Вести Сочи» сообщали, что на лед олимпийского дворца спорта «Шайба» не выйдут спортивная пара Ксения Столбова / Федор Климов и танцевальный дуэт Александра Степанова / Иван Букин.

Обе пары провели в Сочи неделю на сборах, как и все члены сборной, но с контрольных прокатов вынуждены сняться. Правда, по разным причинам.

Ксения Столбова травмировала голеностоп. А по графику соревнований, уже 6 октября стартует турнир Finlandia Trophy, где пара обязательно должна выступить, поэтому Федерация фигурного катания на коньках России (ФККР) сообщила о снятии пары с прокатов.

Иван Букин в Сочи подхватил бронхит, и пара также вынуждена была прервать выступления в Сочи.

И еще одна пара вынуждена была отказаться от сегодняшних прокатов — Ильиных / Жиганшин, и причиной также является травма у партнера. У Руслана Жиганшина обострилась травма левого колена. Причем настолько, что в субботу пара не вышла даже на тренировку, после чего их тренер Елена Кустарова приняла решение не усугублять травму дополнительной нагрузкой.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Ольга Штополь
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.