ruzh-CNenfrdeitptes

Стадион в Сочи не даст возможность Краснодару принять матчи ЧМ-2018

Подкасты

9 октября товарищеским матчем между сборными России и Коста-Рики откроется стадион «Краснодар». Стадион действительно самый современный и прекрасно оборудованный. Поэтому многие стали задаваться вопросом: а почему не на нем провести матчи Чемпионата мира по футболу.

Тем более, что бывший олимпийский стадион «Фишт» до сих пор реконструируется, чтобы принять матчи сначала Кубка конфедераций, затем ЧМ-2018.

На все вопросы разом ответил президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта России Виталий Мутко, объяснив, что в одном регионе должен быть один стадион ЧМ-2018, и выбор был сделан в пользу Сочи.

«Арена ЦСКА тоже не примет чемпионат. Прекрасные стадионы есть в Майкопе, Великом Новгороде. Хорошо, что они появляются. Но концепция такая, что в крае принять Чемпионат мира может один город — это Сочи. К тому же стадион «Краснодар» рассчитан на 34 тысячи мест, а для чемпионата мира нужно было бы строить на 45», — пояснил Виталий Мутко.

Список российских городов, которые примут матчи Чемпионата мира, был представлен и утвержден в сентябре 2012 года. Матчи турнира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.