ruzh-CNenfrdeitptes

1 декабря началась свободная продажа билетов на матчи Кубка конфедераций

Подкасты

Подавать заявки на их приобретение футбольные болельщики могут уже с 14:00 по московскому времени. Желающие должны оставить заявку на сайте FIFA, предварительно там зарегистрировавшись. Причем время, когда это будет сделано, не имеет значения, главное – успеть до 19 января.

То есть те, кто подал заявку раньше, не будут иметь преимущества над теми, кто сделал это в последний момент.

После окончания первого этапа FIFA распределит билеты в заранее установленный день, который назовут позднее. Если количество заявок будет больше количества билетов, будет проведена жеребьевка. Она будет проходить под наблюдением нотариуса, чтобы засвидетельствовать прозрачность процесса и честность результатов. Вне зависимости от того, удачным окажется жребий или нет, все, кто подал заявки, будут уведомлены об итогах жеребьевки.

В одни руки можно приобрести лишь шесть билетов на матч, чтобы отсечь спекулянтов.

Если же по окончании 1 этапа в наличии останутся свободные билеты, то они будут пущены в продажу на следующем этапе. С 1 марта по 5 апреля будет проходить следующий этап по принципу «первым пришел – первого обслужили». То есть продаваться билеты будут в режиме реального времени.

Для граждан РФ отдельная категория билетов будет продаваться по специальной цене. На матч открытия Кубка конфедераций можно будет за 2240 рублей, на игры группового этапа – за 960 рублей, на полуфиналы – за 2240 рублей, встречу за третье место – за 960 рублей, на финал – за 2560 рублей. Но нужно учитывать, что все билеты этой, так называемой 4-й категории – на места за воротами. А на аренах в Москве, Казани и Сочи еще и на верхний ярус.

На предварительном этапе продаж, который завершился в середине ноября, было продано почти 50 тысяч билетов.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.